Zoom становится безопасным: вводится сквозное шифрование для всех

129

0

За последние пару месяцев Zoom пережил много взлетов и падений из-за кризиса доверия и безопасности. В сервисе выявили проблемы с шифрованием, после чего в Zoom признались, что сквозное шифрование доступно только для платных пользователей.

Теперь Zoom отменяет это решение и будет предлагать сквозное шифрование всем пользователям. Функции шифрования появятся в бета-версии как для бесплатных, так и для платных аккаунтов.

14.jpg

Zoom объявил в своем блоге, что бесплатное шифрование будет доступно для всех пользователей по всему миру. Вот что Zoom пишет в своем блоге:

«Сегодня Zoom выпустил обновленный дизайн E2EE на GitHub. Мы также рады сообщить, что мы определили путь вперед, который уравновешивает законное право всех пользователей на неприкосновенность частной жизни и безопасность пользователей на нашей платформе. Это позволит нам предложить E2EE в качестве расширенной дополнительной функции для всех наших пользователей по всему миру, как платных, так и бесплатных, при этом сохраняя способность предотвращать и бороться со злоупотреблениями на нашей платформе».

По данным компании, ранняя бета-версия со сквозным шифрованием должна стартовать в июле. Все пользователи Zoom будут иметь доступ к транспортному шифрованию AES 256 GCM. Zoom утверждает, что это одно из самых надежных типов шифрований, доступных на сегодняшний день. Кроме того, Zoom также рассказал о том, что это шифрование будет необязательным, поскольку оно может ограничивать функциональность встречи, такую как возможность включения телефонных линий или других аппаратных систем конференц-зала, таких как H.323.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно