LG подтвердил разработку сворачиваемых смартфонов

156

0

По словам одного из топ-менеджеров компании, LG, компания, которая разработала потрясающие телевизоры со сворачиваемыми экранами, планирует внедрить такую же гибкую технологию отображения для смартфонов.

Технический директор корейского гиганта электроники подтвердил в интервью Tom's Guide, что компания экспериментирует со сворачиваемыми и складными смартфонами.

2.jpg

«Мы исследуем множество различных форм-факторов для смартфонов, включая сворачиваемые и складные», - говорит технический директор LG Ил-Пьонг Пак.

«Технологии отображения настолько развились, что они могут превратиться в очень гибкие форм-факторы. А с 5G, если рынку требуются гораздо большие экраны, и нам нужно будет складывать или сворачивать [экраны]. Поэтому мы изучаем это».

LG не первая компания, которая изучает новые форм-факторы для смартфонов. Samsung недавно продемонстрировала прототип складного смартфона, который должен дебютировать в первой половине текущего года. Китайская компания Royole также представила складной смартфон FlexPai, но в настоящее время он доступен только в Китае.

Официальное заявление LG о новых разработках является хорошей новостью для всех компаний, которые хотят выпускать складные смартфоны с гибкими дисплеями. Компания годами экспериментировала с гибкими дисплеями, кульминацией которых стало появление LG Signature OLED TV R, 65-дюймового телевизора, экран которого сворачивается, когда он не используется.


Данный форм-фактор, который вы можете увидеть в действии на видео выше, стал возможен благодаря новейшим разработкам в производстве OLED-дисплеев. Вместо того, чтобы устанавливать гибкую OLED-панель на кусок стекла, как в традиционном телевизоре, LG установил дисплей на гибкое вещество, которое позволяет ему сворачиваться. По словам компании, комплект может гарантированно сворачиваться и разворачиваться до 50 000 раз без всяких разрывов и трещин. Другими словами, если сворачивать дисплей по 10 раз в день, то запас прочности составит более 13 лет.

Особенно интригует мысль о том, что LG применяет эту же концепцию к смартфонам, поскольку такой смартфон может быть действительно сворачиваемым, а следовательно более компактным, чем складные устройства, которые продемонстрировали Royole и Samsung.

Хотя в настоящее время неизвестно, будет ли коммерчески жизнеспособным новый форм-фактор смартфона со сворачиваемым дисплеем, разработки в данном направлении являются еще одним признаком того, что гибкие смартфоны - это не просто преходящее увлечение производителей устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно