Redmi Go – первый смартфон Xiaomi на Android Go

638

0

Xiaomi не совсем обычный Android-производитель. Отчасти из-за отсутствия доступа к Google Play, а отчасти из-за собственных амбиций, китайский производитель годами выпускал Android-смартфоны с нестандартным интерфейсом. Поэтому, было удивительно, когда он выпустил свой первый в истории смартфон Android One – по программе, которая больше контролируется Google, чем самим производителем. Теперь компания отличилась еще раз, выпустив свой первый смартфон на Android Go под своим новым суббрендом Redmi.

12.jpg

Разумеется, Redmi Go, будучи смартфоном на Android Go, не блистает какими-либо выдающимися спецификациями. Как известно, Android Go – урезанная версия стокового Android, которая призвана предложить пользователям свежие версии ОС на ультрабюджетных устройствах. В этом отношении Redmi Go не исключение.

Смартфон будет работать на Snapdragon 425 с 1 ГБ оперативной памяти и до 8 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена за счет карты памяти. 5-дюймовый LCD-экран имеет традиционное HD-разрешение (1280 × 720) и соотношение сторон 16:9, что также означает наличие толстых рамок. Устройство получило 8-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную селфи-камеру. С учетом этих характеристик батарея емкостью 3000 мАч может обеспечить работу устройства без подзарядки более одного дня.

11.jpg

Смартфон будет работать под управлением Android Go, но, к сожалению, все еще на базе прошлогодней версии ОС, Android 8.1 Oreo. Это, в конце концов, не Android One, и производители не ограничены в возможностях внесения изменений, если это не замедляет работу. К сожалению, они не обязаны обновлять Android Go, как, скажем, Android One. Судя по изображениям, Redmi не удержался от добавления некоторых своих приложений, например, своего нового быстрого мобильного браузера Mint для бюджетный устройств.

Пока неизвестно, когда будет анонсирован Redmi Go. Предполагается, что он будет стоить около 5000 индийских рупий, то есть примерно $70, что может сделать его одним из самых дешевых смартфонов Android Go на рынке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно