Android Pay дарит скидку в 50% в московском метро

75

0

С сегодняшнего дня московский метрополитен запускает новый способ оплаты за проезд с помощью сервиса Android Pay. Напомним, сам сервис объявил о входе на российский рынок всего несколько дней назад. Пассажиры московского метро при использовании сервиса для оплаты проезда, получат скидку в 50%. Таким образом, вместо положенных 40 рублей, пользователи, освоившие Android Pay, заплатят всего 20 рублей.

Однако, стоить помнить, что в момент оплаты со счета все равно списывается 40 рублей, но половина возвращается обратно на счет через 10 минут. Также имеется одно «но» - Android Pay получится использовать не везде, так как к настоящему времени подобный способ оплаты принимается только на 80 станциях метро (в то же время к системе полностью подключен МЦК).

3.jpg

Android Pay можно использовать на турникетах с Paypass/Paywave, которым планируется оборудовать все турникеты к концу года. Стоить заметить, что скидка не будет бесконечной и будет продолжаться ровно месяц, начиная с сегодняшнего дня. Как сообщает представитель метрополитена, акция призвана способствовать популяризации бесконтактных способов оплаты за проезд.

Android Pay является одним из трех крупнейших сервисов мобильных платежей наряду с Apple Pay и Samsung Pay, которые уже запущены в России. Для использования сервиса в метро необходим Android-смартфон с модулем NFC и банковская карта Mastercard. Для совершения оплаты проезда в метро не обязательно наличие интернет-соединения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно