Doogee Mix – новый дешевый аналог Xiaomi Mi Mix

739

1

Раньше Xiaomi обвиняли в подражании западным конкурентам, но теперь компания сама является мишенью для подражателей. Китайский производитель Doogee представил впечатляющий безрамочный смартфон под названием Doogee Mix и он является почти полным клоном смартфона Mi Mix от Xiaomi, анонсированного в прошлом году.

1_1.jpg

Как и у Mi Mix у Doogee главной особенностью его смартфона является дисплей занимающий всю переднюю панель от края до края, кроме нижней рамки. Doogee - не первая китайская технологическая компания, которая попрощалась с рамками. Ряд брендов выпустили дешевые смартфоны с впечатляющими дисплеями. Также мы писали о смартфоне Maze Alpha, который скоро присоединится к данной категории устройств.


Основными отличиями Doogee Mix от Xiaomi Mi Mix являются меньший дисплей, более дешевые компоненты и добавление физической кнопки «Домой» на переднюю панель. Doogee Mix имеет 5,5-дюймовый Full HD AMOLED дисплей (у Mi Mix 6.4-дюймовый дисплей), процессор MediaTek Helio P25, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти. Также будет выпущена более дорогая версия с процессором Helio X30, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. В обеих версиях Mix применена система двойной основной камеры (с 16-мегапиксельным и 8-мегапиксельным датчиками), а передняя 5- мегапиксельная камера расположена в нижней части передней панели.


2.jpg


Нам пока неизвестны цена и регионы, где будет продаваться Doogee Mix, но маловероятно, что он когда-либо появится за пределами Китая. Появление все большего количества смартфонов с безрамочным дисплеем подтверждает спрос на данный дизайн. Кто знает, возможно, даже впечатляющий дисплей на Galaxy S8 через год будет выглядеть устаревшим.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно