Essential Home – новый подход к умному дому от основателя Android

48

0

Энди Рубин, основатель Android, вернулся на рынок мобильных устройств. Рубин во вторник дебютировал новые продукты своей компании Essential. Первым и основным предложением компании является смартфон с потрясающим дизайном - Essential Phone. Но кроме него Рубин представил еще одно интересное устройство, конкурента Amazon Echo и Google Home. Устройство Рубина, названный Essential Home - это умный динамик и интеллектуальный домашний хаб, который может быть активирован голосом, касанием или даже взглядом.

2.jpg

На данный момент Essential Home, похоже, находится на этапе концепта и представленные изображения выглядят как визуализация, а не как фотографии. Home поставляется со своей собственной операционной системой Ambient OS. Платформа с открытым исходным кодом будет расширяться, развиваться и использоваться со всеми основными программными и аппаратными платформами.

Сообщается, что устройство работает с HomeKit, SmartThings, Nest и другими интеллектуальными домашними платформами, а также с Alexa, Siri и Google Assistant. У Home имеется дисплей и голосовой контроль.

Интеллектуальный помощник может выполнять большинство задач, с которыми справляются его конкуренты, но вдобавок к ним он может работать с ежедневными задачами. Home должен стать центром для всех умных домашних продуктов и подключенных устройств.

2.gif

Компания Essential хочет отделить себя от подхода таких компаний как Google и Amazon, поставив конфиденциальность пользователя во главу угла. Например, устройство использует облако только в крайнем случае. «Essential Home будет напрямую разговаривать с вашими устройствами по вашей домашней сети, когда это возможно, чтобы ограничить отправку данных в облако», - говорится в сообщении.

Несмотря на утверждения, что Essential Home представляет собой совершенно новый подход, пока слишком мало информации для того, чтобы заинтересовать потребителей. Нам остается ждать выхода устройства, которое состоится позже в этом году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно