Google Поиск на Android теперь ищет внутри приложений

70

0

Google анонсировал сегодня, что новый раздел " In Apps" в строке поиска будет показывать результаты поиска в приложениях, которые установлены на устройстве, такие как контактная информация, конкретные сообщения, музыка, видео и заметки.

Google также отметил, что в этом случае поиск проводится на вашем смартфоне, а не в облаке, так что он может работать в автономном режиме.


2.gif


Запуск функции локально на устройстве также напоминает утверждения компании Apple на WWDC 2016 о том, как его технология глубокого обучения работает, чтобы защитить частную жизнь и пользователи могут контролировать, какие приложения отображаются в результатах поиска.

Предстоящий смартфон V20 от LG будет запущен с поддержкой функции через специальный ярлык на рабочем столе и на его уникальном втором экране.

Независимо от, того, когда обновление дойдет до вас (даже в установленных Android Nougat пока нет этой функции), вы можете ожидать увидеть результаты от Gmail, Spotify и YouTube на данный момент и от Facebook Messenger, LinkedIn, Evernote, Glide, Todoist и Google Keep в недалеком будущем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно