Google совместно с Huawei готовит новый 7-дюймовый планшет

44

0

Появилась неожиданная новость, которую, никто, скорее всего, не ожидал: вместе с двумя новыми смартфонами, Google в скором времени собирается представить новый 7-дюймовый Android планшет. По словам известного типстера Эвана Бласса, устройство будет иметь 4 Гб оперативной памяти будет изготовлен компанией Huawei до конца года.

В последнее время было много слухов вокруг следующего поколения смартфонов Nexus, но почти не было информации о планшетах. На самом деле, следует отметить, что теперь даже не правильно называть их Nexus-смартфонами - последние слухи говорят о новых названиях - Pixel и Pixel XL. Сообщается, что в дизайне смартфонов бренд Nexus также будет заменен на "Google" и "Pixel".

Все это заставляет предположить, что независимо, какой планшет будет представлен, у него в названии также не будет присутствовать Nexus.


pixel-c-tablet-optimized-android-ui-100631843-primary.idge.jpg


Последние годы были трудными для Android-планшетов Google. У Pixel C были отличные характеристики, но из-за плохого программного обеспечения он стал непривлекателен для пользователей (Android Nougat смог сделать его более жизнеспособным устройством). В принципе, Android-планшетам нужно перерождение, потому что если не считать таких инноваций, как Yoga Book, в последнее время не было особо интересных предложений.

Но для большинства пользователей Android, идеал Android-планшета всегда был Nexus 7: дешевый, прочный, с приличным видом и удивительно компактный.


20140912170836_5a38b.jpg


Такие характеристики под силу вернуть китайскому гиганту Huawei, на что и можно надеяться поклонникам Nexus.

Google, как ожидается, проведет мероприятие 4 октября, где он скорее всего представит два новых смартфона, гарнитуру Daydream VR и новый 4k-донгл Chromecast. Теперь, судя по всему, к ним присоединится еще и новый планшет Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно