Huawei завершил работу над 8-дюймовым гибким смартфоном

393

2

Сегодня из Южной Кореи пришли несколько новостей, которые связаны со складным смартфоном Huawei. Сообщается, что компания Huawei завершила разработку гибкого складного смартфона с поддержкой сети 5G и что компания показала устройство мобильным операторам в Южной Корее. Ожидается, что сеть 5G в Южной Корее будет запущена в марте следующего года.

5.jpg

Южнокорейское издание ETNews сообщает, что Huawei показал гибкий смартфон высокопоставленным чиновникам мобильных операторов Кореи и один из них сообщил, что смартфон был готовым продуктом, а не прототипом.

Гибкий складной смартфон Huawei с поддержкой 5G фигурирует в новостях не в первый раз. Генеральный директор компании Ричард Ю недавно подтвердил, что компания работает над подобным смартфоном. Однако в то время никто не знал, на какой стадии разработки находится компания и когда она завершит работу над устройством.

О спецификациях устройства в настоящее время известно очень мало информации. Например, сообщается, что гибкий складной смартфон Huawei будет в сложенном виде иметь 5-дюймовый дисплей, а в развернутом режиме смартфон превращается в планшет с 8-дюймовым дисплеем. Возможно, дисплей изготовлен китайским производителем дисплеев BOE. Смартфон также может использовать складной интерфейс Android, который изменит способ отображения приложений на экране в зависимости от того, в каком режиме используется устройство.

6.jpg

Ранее утечки и слухи сообщали о том, что Huawei попытается выпустить свое гибкое складное устройство до того, как это сделает Samsung. Хотя мы не знаем, когда Samsung фактически запустит собственный смартфон, как ETNews утверждает, Huawei представит смартфон на MWC 2019 в феврале.

Тот факт, что Huawei связался с мобильными операторами в Южной Корее по поводу запуска своего гибкого смартфона с поддержкой 5G, имеет логическое объяснение. Южная Корея, как ожидается, одной из первых запустит сети пятого поколения. Мобильные операторы в Корее работают вместе, чтобы развернуть сеть 5G в марте следующего года.

Конкурент Huawei от компании Samsung, как ожидается, не будет поддерживать 5G, но имеются предложения, что такая версия будет выпущена позже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно