Intel Pocket PC – Windows-планшет размером со смартфон

289

0

На этой неделе Intel продемонстрировал ряд концептуальных устройств, прототипов и образцов на Computex, включая концепт с двойным экраном Tiger Rapids, который прокладывает путь для таких устройств, как предстоящие Lenovo Yoga Book 2 и Asus Project Precog.

2.jpg

Но кроме этого, компания предлагает и другие, не менее интересные идеи. Intel разработал устройство, называемое «Pocket PC», которое предназначено для людей, которые хотят полноценный опыт Windows в карманном гаджете.

Прототип Intel представляет собой смартфон с процессором Kaby Lake-Y и поддержкой работы полноценных десктопных приложений при подключении к настольной док-станции.

В отличие от Microsoft Lumia 950, HP Elite x3 и нескольких других смартфонов, которые предлагают Windows благодаря программному обеспечению Microsoft Continuum for Phone, Intel Pocket PC может работать с полной версией Windows для десктопных компьютеров вместо урезанной версии. Это стало возможным благодаря процессору x86 и полноценному Windows 10 вместо ARM-чипа и Windows 10 Mobile.

1_1.jpg

Конечно, теперь, когда есть новая версия Windows 10, которая может работать на ARM и которая поддерживает множество приложений x86 благодаря эмуляции, производителям может и не понадобится процессор Intel для создания смартфона, который предлагает десктопный Windows.

Тот факт, что прототипу Pocket PC уже около 2 лет и до настоящего времени мы не видели смартфона или планшета на Windows, может быть признаком того, что производители устройств не в восторге от этого концепта. С другой стороны, они, может быть, просто ждут процессоров Intel Core Y следующего поколения - серии, которая должна быть доступна в конце текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно