iPhone 7 проработал на дне океана два дня

166

2

iPhone 7 пролежал на дне моря 48 часов без ущерба для себя и мало того, устройство работало все это время. Британская любительница дайвинга плыла в прибрежных водах, когда она увидела странный свет, идущий со дня моря. Как выяснилось, iPhone начал светиться, когда он получил текстовое сообщение. Возникает вопрос – как местный оператор мобильной связи смог обеспечить покрытие даже на дне океана?

Еще более шокирующим был тот факт, что iPhone был заряжен на 80%, когда он был обнаружен. Так или иначе, смартфону удалось не только выжить под водой, но и поддерживать заряд в течение двух дней.

2.jpg

Дайвер Керис Херши обнаружила смартфон, когда экран того засветился в 10 метрах под ней. При ближайшем рассмотрении она обнаружила легендарный iPhone в рабочем состоянии и с оставшимися 84% заряда аккумулятора. Затем она сделала то, что должен был сделать любой порядочный человек – она пролистала контакты смартфона, чтобы найти его владельца.

Хозяином iPhone 7 оказался один из двоюродных братьев писателя Роба Смита, который, очевидно, уронил смартфон, когда они вдвоем катались на байдарках в Дорсете, Англия. Когда они начали грести в направлении к берегу, iPhone, к великому сожалению его владельца, выпал за борт лодки. Смит и его двоюродный брат предположили, что iPhone утерян навсегда, но всего через два дня его обнаружила Керис, которая доказала, что чудеса иногда случаются.

Смит и его жена договорились встретиться с Керис, поскольку двоюродный брат уже уехал в Канаду. После этого выживший iPhone 7 также совершил безопасное путешествие через Атлантику и воссоединился со своим владельцем.

4.jpg

Керис говорит, что она была рада выполнить «спасательную» миссию. «Я увидела смартфон, светящийся на морском дне, потому он получил сообщение и начал светиться. Я подобрала его и вырезала его чехол, так как вода уже попала внутрь. Затем я нашла нужные номера и связалась с семьей владельца». Она добавила: «Смартфоны настолько важны для жизни в наши дни, что их трудно заменить».

Судя по многочисленным историям, модели iPhone последних лет являются одними из самых выносливых смартфонов в мире.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно