Как загрузить и установить Android 7.0 Nougat?

61.4k

5

На конференции I/O 2016, компания Google объявила о том, что теперь пользователи могут зарегистрировать свое устройство на Android 7.0 N Beta Quality Release Candidate. Вы должны для этого иметь одно из последних устройств Google Nexus или смартфон Sony Xperia Z3 для использования этой бета-версии.
Даже не прошло и года как вышла текущая версия ОС Android 6.0 и многие владельцы Android все еще ждут, чтобы он стал доступен для их устройств. Это не остановило Google от работы над его преемником - Android 7.0.

Но, несмотря на то, что еще рано говорить о полноценном запуске Android 7.0 Nougat, вы можете загрузить и установить его прямо сейчас, хотя и с некоторыми оговорками.

android-7.0-nougat-882x571.jpg


Во-первых, это превью для разработчиков, который означает, что он предназначен не для обычных владельцев смартфонов, а скорее для разработчиков приложений, которые хотят убедиться, что их продукты работают с Android 7.0 Nougat. Так что, если вы ждете новые продвинутые возможности Android 7.0, вы должны быть готовы и к некоторым ошибкам и багам.

Вторая важная вещь - Android 7.0 в настоящее время работает только с определенными устройствами - такими, как планшет Pixel C от Google, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9 или Xperia Z3.


Что необходимо сделать, прежде чем загрузить и установить Android 7.0 Nougat

Прежде всего, вы должны убедиться, что вы провели резервное копирование устройства. Android 7.0 Nougat Developer Preview имеет ошибки, так что если он не работает, или если Android 7.0 Nougat просто не для вас, наличие резервной копии позволит вам вернуться к предыдущей версии Android быстро и легко.

Убедитесь, что в вашем устройстве включена встроенная функция резервного копирования - для этого перейдите в раздел «Настройки> Резервное копирование и сброс» и убедитесь, что напротив «Резервное копирование моих данных» и «Автоматическое восстановление» стоят галочки.

Вы также можете создавать резервные копии ваших фотографий, путем подключения вашего Android устройства к ПК с помощью USB.

Теперь с вашего Android устройства вы можете скачать Android 7.0 N. Сначала посетите веб-страницу Android Nougat Developer Preview для просмотра всей информации. На этой странице содержится обзор различных этапов превью, что дает вам хорошее представление о том, какого рода функций ждать и когда.

2.jpg


Для загрузки перейдите на веб-сайт Программы бета-тестирования и войдите в систему, используя учетную запись Google. После того, как вы вошли в систему, вы увидите ваши подходящие устройства в списке. Чтобы зарегистрировать устройство в бета-тестировании нажмите кнопку «Зарегистрировать устройство». После того, как ваше устройство зарегистрировано, вы получите обновления Android 7.0 Nougat по воздуху.

1.jpg


Кроме того, можно установить обновление Нуга Android 7.0 вручную путем загрузки и установки образа системы Android 7.0. Это более рискованный и сложный способ обновления. При этом вы не будете получать обновления автоматически. Если вы решили все-таки пойти по этому пути, вам нужно прочитать инструкцию Google как прошить устройство Nexus.


Возвращение к более ранней версии Android

Если вы хотите вернуться к более ранней версии Android, тогда на веб-сайте Программы бета-тестирования отмените регистрацию устройства. Обновление удалит Android 7.0 и установит последнюю стабильную версию Android.


Установка Android 7.0 Nougat на Sony Xperia Z3

После того как вы подтвердили, что у вас есть совместимая версия Sony Xperia Z3, то следующим шагом будет резервное копирование ваших данных и файлов, как мы описали на предыдущей странице. После этого установите последнюю версию программы Xperia Companion. Вы, наверное, заметили, что, когда вы подключаете устройстве Sony Xperia к ПК в всплывающем окне появляется запрос, хотите ли вы установить программное обеспечение Xperia Companion.

xperiacomo-650-80.jpg


Вы можете скачать последнюю версию программного обеспечения Xperia Companion с веб-сайта компании Sony. Затем подключите Xperia Z3 к USB-порту компьютера или Mac. Программное обеспечение Sony Xperia должна запуститься автоматически, когда ваш компьютер распознает смартфон. Удерживая нажатой клавишу Alt на клавиатуре нажмите на кнопку «Software repair». Руководство шаг за шагом сейчас проведет вас через процесс загрузки и установки Android 7.0 Nougat.

software repair-650-80.jpg


В какой-то момент вам будет предложено отключить ваш Xperia Z3 с вашего компьютера, а затем выключить устройство. После того, как Xperia Z3 выключилась, удерживая нажатой клавишу уменьшения громкости на смартфоне, подключите его обратно к компьютеру и установка Android 7.0 Nougat продолжится..

Если вы хотите вернуться к более ранней версии Android, подключите Xperia Z3 к компьютеру и запустите программу Xperia Companion. Нажмите на "«Software repair» и следуйте инструкциям, чтобы сбросить настройки устройства - но помните, что это также уничтожит все ваши данные, поэтому убедитесь, что вы в первую очередь провели резервное копирование.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно