Концепт iOS 11 показывает новые возможности ОС от Apple

40

1

Демонстрация концептов – не самое излюбленное наше занятие. Но видеоролик с концептом iOS 11, в отличие от множества концептов iPhone 8, увидишь не каждый день. Федерико Витиччи и Сэм Беккет объединились, чтобы разработать некоторые изменения, которые они хотели бы увидеть в iOS 11. Получилось убедительное видео.

В частности, ролик акцентирует внимание на iOS для iPad. Сразу же бросается в глаза новая функция Shelf(дословно «полка»). Вы можете вытащить его из верхней части экрана и сохранить там фрагменты данных. Это немного похоже на визуальный менеджер буфера обмена. Функция может быть хорошим способом работать над чем-то в нескольких приложениях в течение длительного периода времени.

5.jpg

Витиччи уже на протяжении нескольких лет использует свой iPad в качестве своего главного компьютера. Трудно найти более страстного пользователя iPad. Вы можете почувствовать это, когда смотрите видео. Его история борьбы с раком с помощью своего iPhone и iPad заслуживает отдельного внимания.

Apple считает, что iPad - это будущее компьютеров. Он не обязательно заменит Mac, но он определенно будет лучшим вариантом для многих ситуаций. Ясно одно - если Apple хочет взять на себя ответственность за новое видение будущего компьютеров, то компания должна позволить iOS выйти за пределы своих текущих ограничений.

Стоить упомянуть, что по слухам Apple представит новый 10,5-дюймовый iPad, как и сам iOS 11, на конференции разработчиков WWDC 2017 5 июня текущего года. Таким образом, данная конференция является на редкость хорошей возможностью сделать iPad более мощным и показать, что он может стать полноценным рабочим инструментом для многих.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно