Новый планшет Galaxy Tab A 10.5 – бюджетная версия Galaxy Tab S4

320

1

Вчера Samsung Galaxy Tab S4 привлек к себе все внимание любителей мобильных устройств. Однако, он был не единственным планшетом, который был анонсирован вчера. Кроме Galaxy Tab S4, Samsung также анонсировал еще один планшет - новый Samsung Galaxy Tab A 10.5.

12.jpg

Новый планшет оснащен 10,5-дюймовым дисплеем, как и его более дорогой собрат, но это, пожалуй, единственное сходство между ними. Большинство других спецификаций относятся к среднему классу, причем компромисс заключается в том, что планшет, вероятно, будет намного дешевле, чем Galaxy Tab S4, хотя мы пока не знаем цены на Galaxy Tab A 10.5.

В отличие от дисплея с высоким разрешением на Galaxy Tab S4, дисплей Galaxy Tab A 10.5 имеет разрешение 1080p. Планшет предлагает 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, хотя, к счастью, последнюю можно расширить с помощью слота для карт MicroSD. Под «капотом» имеется процессор Qualcomm Snapdragon 450 и в отличие от Galaxy Tab S4 планшет не предлагает стилус S Pen, сканер радужной оболочки глаза и режим ПК Samsung DeX. К счастью, у него такая же батарея на 7300 мАч и, учитывая процессор с более низким энергопотреблением и дисплеем с низким разрешением, планшет должен показать довольно отличное время автономной работы.

13.jpg

На задней панели планшета находится 8-мегапиксельная основная камера, а передняя камера оснащена 5-мегапиксельным сенсором.

Пока о ценах и доступности Samsung Galaxy Tab 10.5 известно мало. Планшет был анонсирован в Европе по цене 330 евро за Wi-Fi-версию или 390 евро за версию с LTE. Это не первый планшет в серии Galaxy A. Новое предложение присоединяется к Samsung Galaxy Tab A 8, которое является еще более бюджетным устройством. Кроме него есть Galaxy Tab A 10.1. Предполагается, что Galaxy Tab A 10.5 в конечном итоге заменит Galaxy Tab A 10.1, который вышел 2016 году, так как они очень похожи по размеру.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно