Обновление Android 7.1.2 ломает сканер отпечатков пальцев

1.7k

0

Мы обычно высмеиваем обновления Android по одной единственной причине - потому что фактически мало кто их видит и пробует вовремя. Для перехода на новую версию от Google потребителям требуются месяцы, что затрудняет отслеживание ошибок безопасности и новых функций. Но сегодня обновления Android попали в поле зрения СМИ по совершенно другой причине.

Пользователи на форумах продуктов Google жалуются, что последняя версия Android 7.1.2 выводит из строя сканер отпечатков пальцев на их смартфонах. По сообщениям, пострадавшие устройства включают Google Pixel и Pixel XL, а также Nexus 5X и Nexus 6P. Все эти устройства сделаны либо компанией Google, либо сторонним производителем в сотрудничестве с Google. Они также все работают на стоковом Android и по этой причине данные смартфоны обновились раньше всех других устройств.


2.jpg


По сообщениям пользователей, сканер отпечатков пальцев полностью перестает работать, но это явно не аппаратная проблема: функция считывания отпечатков пальцев отказывает после обновления, а функции сканера по управлению жестами (которые позволяют использовать сканер отпечатков пальцев, чтобы вызвать действие) все еще работают нормально. Даже удаление отпечатков пальцев и попытка добавить новые отпечатки также не работает, что исключает какую-либо проблему с программным обеспечением лаунчера.

На данный момент нет известных нам решений данной проблемы, как и официального комментария от Google. Поэтому, если вы являетесь владельцем одного из перечисленных устройств и думаете об обновлении, то лучшим выходом будет отложить затею. В любом случае, не забудьте также сделать резервные копии вашего устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно