Pokemon GO будет использоваться для привлечения людей на выборы

249

0

Pokemon GO - это игра, которая заставила миллионы людей выйти на улицу в поисках виртуальных питомцев, которых каждый пользователь может приручить с помощью камеры своего смартфона. Магазины и рестораны начали покупать у создателей PokeStop-ы, чтобы улучшить посещаемость своих заведений, а в России за Pokemon GO даже можно получить штраф до 2 млн рублей, если Вы будете ловить покемона на кладбище или в церкви.

maxresdefault.jpg

Но игру также можно использовать и в благих целях, считает Владимир Петров, депутат Ленинградской области. Он предлагает разместить PokeStop-ы рядом с основными избирательными участками страны для привлечения молодежи на выборы, ведь именно среди этого слоя населения всегда фиксируется самый низкий показатель явки. Чтобы получить бонус, пользователь должен будет зайти на территорию избирательного участка. А там уже и проголосовать будет недолго, почему бы и нет?

Сначала свое предложение депутат преподнес как шутку, но затем задумался даже о его отправке в Центризберком. В каждой шутке есть всего лишь доля шутки... Кто знает, может следующие выборы пройдут именно так?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно