Стали известны даты анонса и начала продаж Galaxy Note 8

49

3

Новый фаблет Galaxy Note 8, который должен стать лидером Android-смартфонов, будет представлен в ближайшие недели. Конечно, сам Samsung официально не предоставляет никакой информации, кроме даты своего мероприятия Unpacked 2018. Но косвенные признаки и утечки дали понять, что компания придерживается ускоренного графика, чтобы опередить iPhone 8.

1.jpg

На прошлой неделе документ, исходящий от самого Samsung, непреднамеренно показал, что компания будет проводить промоушн-акцию «Screen Assure» с 25 августа по 14 ноября. Предполагается, что компания начнет принимать предварительные заказы на Galaxy Note 8 25 августа, через два дня после его официальной презентации.

Но стала известна не только дата начала приема предварительных заказов. Один из южнокорейских мобильных операторов предоставил решение второй части головоломки - дату запуска в продажу. Согласно этому источнику, Samsung начнет продавать Galaxy Note 8 15 сентября. Конечно, это дата справедливо для корейского рынка, но запуск в Европе и США не должен заставить себя долго ждать. Возможно, продажа смартфона на других рынках начнется на той же неделе.

2.jpg

Теперь все, что осталось узнать - это точная цена, которая по-прежнему колеблется вокруг отметки в $1000. Несмотря на то, что Galaxy Note 8 имеет много общего с Galaxy S8, например, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и «безграничный» экран, он также имеет существенные отличия – больший размер, стилус S Pen и двойную камеру.

3.jpg

Хотя в этом году компания не так сильно спешит, как в прошлом году, принесшим крах Galaxy Note 7, все же Samsung пытается представить свой флагман раньше своих конкурентов. Интересно отметить, что LG V30 может также стартовать 15 сентября, несмотря на то, что его анонс состоится на неделю позже, чем у Galaxy Note 8.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно