Мобильные Hi Tech технологии

  • Xiaomi тестирует новый процессор Surge S2

    Xiaomi в этом году присоединился к небольшому клубу производителей, которые выпускают собственные мобильные процессоры. Вслед за своим первым процессором, компания начала тестировать новый, который будет соревноваться с флагманскими процессорами Snapdragon.

    Xiaomi тестирует новый процессор Surge S2
  • LG показал 77-дюймовый гибкий полупрозрачный дисплей

    Все крупные технологические компании стремятся создать гибкие дисплеи для гаджетов. Компания LG находится в лидерах по производству OLED-дисплеев, доказательством чему служит новый «первый в мире» гибкий полупрозрачный дисплей диагональю 77 дюймов.

    LG показал 77-дюймовый гибкий полупрозрачный дисплей
  • Galaxy Note 8 получит 6 Гб ОЗУ и будет стоить больше $1000

    Новые утечки сообщают, что Galaxy Note 8 получит тот же чипсет Snapdragon 835, что и Galaxy S8, но в отличие от последнего новый флагман получит на 2 Гб больше оперативной памяти и, соответственно, будет стоить дороже.

    Galaxy Note 8 получит 6 Гб ОЗУ и будет стоить больше $1000
  • Google запускает 180-градусное VR-видео для Youtube

    360-градусное видео пока не получило широкого распространения по причине того, что для его создания нужны дорогостоящие VR-камеры. Google планирует сделать виртуальную реальность доступной для всех с помощью нового 180-градусного видео, которое легче создать.

    Google запускает 180-градусное VR-видео для Youtube
  • Samsung выпускает смартфон-раскладушку без кнопок

    Samsung имеет традицию каждый год выпускать смартфон-раскладушку. В этом году компания запускает смартфон Galaxy Folder 2, который по ее словам имеет «клавиатуру без кнопок».

    Samsung выпускает смартфон-раскладушку без кнопок
  • Появилась версия Super Mario для дополненной реальности

    28-летний разработчик Абхишек Сингх создал AR-версию игры Super Mario Bros, которую продемонстрировал в Центральном парке Нью-Йорка. Как ни странно, прохожие не удивились, что молодой человек прыгает и скачет со шлемом на голове рядом с ними.

    Появилась версия Super Mario для дополненной реальности
  • На смартфонах могут появиться тончайшие камеры без объективов

    Исследователи Калифорнийского технологического института нашли решение одной из самых больших проблем смартфонов – выпуклых объективов камеры. Новая камера может работать в разных режимах без каких-либо объективов.

    На смартфонах могут появиться тончайшие камеры без объективов
  • Первый компьютер Apple продан за $355 500

    Созданный руками Стива Джобса и Стива Возняка первый персональный компьютер Apple-1 работает отменно даже спустя 40 с лишним лет. Поклонник Apple из Нью-Йорка заплатил $355 500 за одно из оставшихся 66 устройств.

    Первый компьютер Apple продан за $355 500
  • Snapdragon 450 даст бюджетным смартфонам новые возможности

    Раньше между процессорами для бюджетных и дорогих смартфонов существовали четкие различия. Сегодня эти различия постепенно стираются, чему примером может служить новый бюджетный чипсет Snapdragon 450.

    Snapdragon 450 даст бюджетным смартфонам новые возможности
  • Kodak выпускает собственные планшеты

    В недавнем прошлом полумертвый бренд Kodak ожил и выпустил необычный камерофон Kodak Ektra, который стал одним из самых необычных устройств последнего времени. Теперь компания пробует себя на рынке недорогих планшетов, выпустив Kodak Tablet 7 и Kodak Tablet 10.

    Kodak выпускает собственные планшеты
Регистрация прошла успешно