Мобильные Hi Tech технологии

  • Samsung построил самый большой в мире завод смартфонов

    Сегодня в Индии был официально открыт новый гигантский завод Samsung по производству смартфонов, который может выпускать в год до 120 миллионов устройств. Часть смартфонов, от бюджетных до флагманских, может пойти на экспорт.

    Samsung построил самый большой в мире завод смартфонов
  • Xiaomi готовит новый смартфон Pocophone

    Компания Xiaomi в конце прошлого месяца зарегистрировала новую торговую марку Pocophone, а теперь подала заявку на сертификацию нового смартфона под тем же названием. Как предполагается, компания запускает новую линейку смартфонов верхнего уровня.

     Xiaomi готовит новый смартфон Pocophone
  • Видео показало, как будет выглядеть 6,9-дюймовый Xiaomi Mi Max 3

    В сети появились два видеоролика, которые продемонстрировали, как будет выглядеть новый, почти 7-дюймовый смартфон Xiaomi Mi Max 3. Некоторые детали видео подтверждают прежние утечки и слухи о новом устройстве недорогой линейки фаблетов Xiaomi.

    Видео показало, как будет выглядеть 6,9-дюймовый Xiaomi Mi Max 3
  • LG разрабатывает умный стилус, который может заменить смартфон

    В сеть просочились подробности нового патента LG, который описывает умный стилус с необычными функциями. Стилус имеет два дисплея, камеру, динамик, микрофон и может служить как полноценный смартфон.

    LG разрабатывает умный стилус, который может заменить смартфон
  • Смарт-часы Gear S4 выйдут как Galaxy Watch на Wear OS

    В конце лета компания Samsung, если верить многочисленным слухам, выпустит новые смарт-часы, которые будут носить название не Gear S4, а Galaxy Watch. Устройство будет работать на Wear OS и сможет измерять артериальное давление.

    Смарт-часы Gear S4 выйдут как Galaxy Watch на Wear OS
  • CanguRo – универсальный помощник и робот-скутер

    В наше время стремительно «умнеют» не только смартфоны, но и другие устройства. Так, японские инженеры создали автономного робота-помощника CanguRo, который может также превращаться в мобильное транспортное средство.

    CanguRo – универсальный помощник и робот-скутер
  • OnePlus 7 может стать первым 5G-смартфоном

    Китайский производитель OnePlus заключил с Qualcomm контракт на поставку 5G-модемов Snapdragon X50 для своих будущих смартфонов. Теперь компания заявила, что ее будущий флагман, скорее всего OnePlus 7, может стать первым в мире 5G-смартфоном.

    OnePlus 7 может стать первым 5G-смартфоном
  • Появилась первая «живая» фотография безрамочного Xiaomi Mi MIX 3

    Через несколько месяцев, как ожидается, Xiaomi запустит полностью безрамочный смартфон Xiaomi Mi MIX 3 с выдвижной передней камерой. Сегодня в сети появилось первое «живое» фото смартфона, которое показывает, как он выглядит спереди.

    Появилась первая «живая» фотография безрамочного Xiaomi Mi MIX 3
  • Samsung и ARM начали разработку процессоров с частотой выше 3 ГГц

    Сегодня компания Samsung объявила, что она в партнерстве с ARM планирует в этом году представить первые 7-нм и 5-нм мобильные процессоры с тактовой частотой выше 3 ГГц. Благодаря им, смартфоны 2019 года станут намного «умнее» и быстрее сегодняшних устройств.

    Samsung и ARM начали разработку процессоров с частотой выше 3 ГГц
  • Draw This – фотокамера, которая рисует

    Инженер Дэн Макниш разработал интересную камеру, которая выдает не фотографии, а листочки бумаги с рисунками. Пользователи с некоторыми техническими навыками могут собрать такую же камеру, используя инструкцию и код, выложенные на Github.

    Draw This – фотокамера, которая рисует
Регистрация прошла успешно