Мобильные Hi Tech технологии

  • Умная лампа HTC может спасти человеку жизнь

    HTC производит красивые и надежные смартфоны. Однако компания также хочет производить умные устройства для дома и первым из них становится умная лампа, которая следит за людьми в помещении и при необходимости может вызвать скорую помощь.

    Умная лампа HTC может спасти человеку жизнь
  • Юбилейный смартфон Meizu будет гибридом iPhone X и Mi Mix 2

    Китайскому производителю смартфонов Meizu исполняется 15 лет и в честь такого события компания собирается запустить два флагманских устройства. Сегодня просочившаяся в сеть фотография показала, чего нам ждать от еще одного юбилейного смартфона.

    Юбилейный смартфон Meizu будет гибридом iPhone X и Mi Mix 2
  • Caply – крошечная экшн-камера с голосовым управлением

    Стартап Caply разработал экшн-камеру размерами чуть больше пальчиковой батареи, которая по многим показателям обгоняет камеры Go Pro. К тому же, миниатюрное устройство может управляться жестами и голосом и стоит в разы дешевле.

    Caply – крошечная экшн-камера с голосовым управлением
  • Любовь к селфи признана психическим нарушением

    Летом 2017 года в сеть попала новость о том, что тяга к селфи признана психическим заболеванием, но позже выяснилось, что это была фейковая новость. Однако, новые исследования подтвердили, что чрезмерная любовь к селфи является нарушением психики.

    Любовь к селфи признана психическим нарушением
  • На Apple начали подавать в суд за намеренное замедление старых iPhone

    Несколько дней назад Apple, после публикации множества доказательств, пришлось признать, что старые iPhone специально замедляются, чтобы они не расходовали слишком много энергии. Теперь компания столкнулась с первыми судебными исками.

    На Apple начали подавать в суд за намеренное замедление старых iPhone
  • PITTA – дрон, камера наблюдения и экшн-камера в одном устройстве

    Стартап Eyedea разработал модульный умный дрон, который может следовать за пользователем, автоматически взлетать и садиться. Также крошечное устройство может превращаться в домашнюю камеру наблюдения или экшн-камеру.

    PITTA – дрон, камера наблюдения и экшн-камера в одном устройстве
  • Новый iPad может получить сенсорную заднюю панель

    Сегодня в сеть попали подробности плана Apple относительно нового iPad, который может получить сенсорную панель на тыльной стороне. Если это правда, то данная функция откроет новые возможности в функциональности устройства.

    Новый iPad может получить сенсорную заднюю панель
  • OnePlus 6 скопирует Apple Face ID

    В этом году система трехмерного распознавания лица в iPhone X произвела большое впечатление на Android-производителей. Судя по слухам, OnePlus решил не церемониться и просто скопировать систему Face ID для своего нового флагмана OnePlus 6.

    OnePlus 6 скопирует Apple Face ID
  • Разработана сверхчувствительная камера, снимающая даже в полутьме

    Эрик Р. Фоссум, создатель технологии КМОП-матрицы, применяемой в камерах современных смартфонов и не только, разработал новый тип камеры, который, благодаря высокой чувствительности, может снимать в условиях самой низкой освещенности.

    Разработана сверхчувствительная камера, снимающая даже в полутьме
  • Magic Leap представил уникальную гарнитуру Leap One

    Все мы видели гарнитуры виртуальной и дополненной реальности, которые громоздки и уродливы. Новая гарнитура дополненной реальности Leap One как по дизайну, так и по возможностям сильно отличается от своих ближайших конкурентов.

    Magic Leap представил уникальную гарнитуру Leap One
Регистрация прошла успешно